26.06.2023 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Что такое тепловизионное обследование зданий?
  2. Цели тепловизионного обследования?
  3. Какие преимущества дает обследование?
  4. Как часто необходимо проводить?
  5. Кому полезно проведение тепловизионного обследования объекта?
  6. Чем мы можем быть вам полезны?
  7. Наши работы

Что такое тепловизионное обследование зданий?

Тепловизионное обследование зданий, домов, сооружений, конструкций, ограждающих конструкций представляет собой процесс использования тепловизионной камеры для визуального анализа и измерения распределения теплового излучения объекта. Благодаря использованию тепловизионной камеры, можно увидеть, так называемое, тепловое изображение, на котором продемонстрированы скрытые дефекты, утечки тепла, проблемы с изоляцией и другие неявные проблемы. Все эти факторы невозможно обнаружить невооруженным глазом.

Цели тепловизионного обследования?

Тепловизионное обследование зданий и сооружений необходимо для выявления проблем с теплоизоляцией, энергопотерями и другими скрытыми дефектами, которые могут приводить к нежелательным последствиям. Таким образом, в процессе проведения обследования можно обнаружить места утечек тепла, дефекты в системе отопления и вентиляции, а также обнаружить неэффективное использование энергии. Так, благодаря проведению обследования, можно принять обоснованное решение по улучшению энергоэффективности и комфорта в зданиях.

Какие преимущества дает обследование?

Тепловизионное обследование объектов имеет целый ряд очевидных преимуществ, в список которых входит:

  • Обнаружение скрытых проблем, приводящих к энергопотерям и ухудшению комфорта в здании.
  • Обнаружение проблем в системах отопления и кондиционирования воздуха, а также с утеплением стен и крыши
  • Определение приоритетных мер по улучшению энергоэффективности и снижению затрат на отопление и охлаждение. А также мониторинг и контроль энергетической эффективности после внесения улучшений.

Как часто необходимо проводить?

Частота проведения тепловизионного обследования зданий зависит от различных факторов, включая тип здания, его возраст, состояние и предыдущие обследования. Обычно рекомендуется проводить обследование один раз в несколько лет, чтобы проверить состояние и эффективность теплоизоляции, а также выявить новые проблемы, которые могли возникнуть. В случае реконструкции или изменений в здании, также может потребоваться обследование для оценки их влияния на энергоэффективность.

Кому полезно проведение тепловизионного обследования объекта?

Проведение тепловизионного обследования объекта является полезным для разных сторон, как владельцам и управляющим здания, которые могут принять меры по устранению неэффективности и проблем, а также снизить расходы на отопление и охлаждение. Так и энергоаудиторам, поскольку они могут использовать результаты обследований для разработки планов энергоэффективности и рекомендаций по улучшению зданий.

Чем мы можем быть вам полезны?

Наша компания занимается проведением тепловизионных обследований на протяжении многих лет. Мастерство наших специалистов позволяет находить индивидуальный подход к каждому клиенту и его задачам.

Поскольку тепловизионное обследование зданий - мощный инструмент для выявления и устранения проблем с теплоизоляцией и энергопотерями, наша задача качественно и эффективно реализовать обследование, чтобы инструмент начал работать в целях компании.

Мы - “РТН Экспертиза”, с нами проще!

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert