28.02.2023 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Что такое теплотехнический расчет и для чего он нужен?
  2. Каким образом производится теплотехнический расчет?
  3. Чем мы можем быть вам полезны?
  4. Наши работы

Что такое теплотехнический расчет и для чего он нужен?

Под теплотехническим расчетом принято понимать комплекс мер, направленных на обнаружение соответствий существующих сооружений и конструкций актуальным нормированным показателям тепловой защиты, а также показателям теплоэффективности. Цель теплотехнического расчета для любого объекта одинакова: необходимо проанализировать существующие показатели и данные для того, чтобы правильно подобрать источники отопления, а также выбрать наиболее эффективное оборудование для настройки климата, необходимое конкретно ВАШЕМУ объекту, а также выбрать нужные теплоизоляционные материалы.

Так, выполнение теплотехнического расчета необходимо в случае:

  • проектирования новые зданий, а также при выполнении каких-либо ремонтных и реконструкционных работ;
  • модификаций систем отопления (ремонте и замене);
  • выборе оборудования;
  • каких-либо споров, касающихся стоимости этой отопительной составляющей объекта, а также обоснований в суде.

Каким образом производится теплотехнический расчет?

Так или иначе, все проводимые замеры и вычисления направлены на сокращение нерациональных расходов, поэтому важно эффективно и качественно провести все измерения, а также сделать правильные выводы. Как правильно, теплотехнический расчет уже включен в проведение технического обследования здания или экспертизы конструкций, но эта процедура также может быть самостоятельной.

Наша компания предоставляет достаточно широкий спектр услуг в этой сфере: услуги теплотехнического расчета конструкций и ограждающих конструкций, зданий, ограждений, наружных ограждений, сэндвича и сэндвич-панелей, конструкций и ограждающих конструкций здания, тепла, помещений, стен, трубопровода, оборудования, систем отопления и строительных конструкций.

Мы проводим теплотехнический расчет для каждого заказчика индивидуально, поэтому спектр исследуемых объектов обширен. Это позволит затронуть болевые точки именно вашего объекта и закрыть задачи, которые беспокоят вас уже сейчас.

Чем мы можем быть вам полезны?

Наша компания ООО “РТН Экспертиза” занимается теплотехническим расчетом для ваших объектов на протяжении многих лет. Наши специалисты постоянно развиваются в этой сфере, а также разрабатывают собственные методики, помогающие проводить замеры более точно и прогрессивно. Мы ищем индивидуальный подход к каждому клиенту и всегда готовы сделать все для вашего бизнеса!

Мы - “РТН Экспертиза”, с нами проще!

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert