24.07.2023 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Что такое техническое обследование зданий и сооружений?
  2. Для чего необходимо техническое обследование конструкций зданий и сооружений?
  3. Какие преимущества дает строительно-техническое обследование зданий и сооружений?
  4. Как часто необходимо проводить?
  5. Кому важно проведение обследования?
  6. Чем мы можем быть вам полезны?
  7. Наши работы

Что такое техническое обследование зданий и сооружений?

Под обследованием состояния зданий и сооружений принимают комплекс обследований, основной задачей которого является выявление актуального состояния объекта в целом, а также отдельных его элементов и систем. Так, в процессе проведения технического обследования строительных конструкций, зданий и сооружений, а также обследования несущих конструкций зданий и сооружений уточняются актуальные и реальные характеристики отдельных элементов обследуемого объекта, измененных под влиянием эксплуатации объекта.

Для чего необходимо техническое обследование конструкций зданий и сооружений?

Главной задачей, преследуемой при проведении обследования состояния конструкций зданий и сооружений, является обнаружение повреждений и дефектов в объекте, а также оценка надежности объекта в целом. Обследование и оценка зданий и сооружений позволит спрогнозировать дальнейшую эксплуатацию и необходимость реконструкции/замены/усилия тех или иных отдельных элементов объекта.

Так, инженерное обследование зданий и сооружений является гарантом безопасности и сохранности объекта. Это целая система обследований, благодаря которой можно реализовать весь потенциал объекта и сделать вывод о его реальном текущем состоянии.

Какие преимущества дает строительно-техническое обследование зданий и сооружений?

Ввиду комплексности обследования, а также своевременном проведении инженерного обследования, можно получить целый ряд преимуществ.

  • Во-первых, оно позволяет своевременно выявить потенциальные проблемы и риски, связанные с конструкцией и оборудованием, что позволяет предотвратить серьезные последствия.
  • Во-вторых, обследование помогает определить объем и приоритетность ремонтных работ, что позволяет эффективно распределить ресурсы и снизить затраты.
  • Кроме того, техническое обследование способствует увеличению срока службы зданий и сооружений, повышению их энергоэффективности и снижению риска аварийных ситуаций.

Как часто необходимо проводить?

Частота проведения технического обследования строительных конструкций зданий и сооружений зависит от различных факторов, таких как тип и состояние здания или сооружения, его возраст, эксплуатационные условия и требования нормативных актов. Рекомендуется проводить обследование регулярно, с интервалом от нескольких лет до десятилетий, в зависимости от конкретной ситуации. Не стоит забывать о возможной необходимости экстренного обследования, в случае каких-либо происшествий, изменений в окружающей среде или изменений в функциональности здания.

Кому важно проведение обследования?

Обследование технического состояния конструкций зданий сооружений полезно для различных заинтересованных сторон. Таким образом:

  • Владельцам здания проведение обследования позволяет обеспечить безопасность и долговечность объектов, принимая соответствующие меры по ремонту и обслуживанию.
  • Строительным компаниям комплексное обследование зданий и сооружений предоставляет информацию о состоянии объектов.
  • Техническое обследование крайне важно для органов государственного контроля, страховых компаний и финансовых учреждений, которые могут использовать его результаты для оценки рисков и принятия решений.

Чем мы можем быть вам полезны?

Так как техническое обследование зданий и сооружений играет важную роль в обеспечении безопасности, сохранности и эффективности эксплуатации объектов, для нашей компании крайне важно качественно реализовать его. Поскольку обследование зданий и сооружений позволяет выявить проблемы, определить необходимые меры и разработать планы по поддержанию и улучшению состояния зданий и сооружений, наши специалисты всегда стараются оперативно решить задачи клиента.

Так, техническое обследование является одним из основных видов деятельности компании и мы постоянно улучшаем методики его проведения.

Мы - “РТН Экспертиза”, с нами проще!

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert