25.01.2023 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Что такое система ХВО
  2. Как проводится режимная наладка ХВО
  3. Чем мы можем быть полезны?
  4. Наши работы

Что такое система ХВО

Система ХВО или система химводоочистки - важнейшая система для подготовки воды к оптимальным параметрам для работы промышленного оборудования. Главное - получить воду с подходящими под оборудование физическими и биохимическими показателями. Это позволит не только обеспечить бесперебойную работу всего оборудования и обеспечить наиболее безопасный для него режим работы, но и устранить возможность появления коррозий и ржавчины на трубах. Так, наладка химводоподготовки котельной представляет собой целый комплекс мер подготовительного оборудования, благодаря которому устраняются проблемы, возникающие при эксплуатации котельного оборудования. Также важно уточнить, что после проведения наладки химводоподготовки котельные служат на 10-20 лет больше, а расход ресурсов сокращается на 20-40%.

Как проводится режимная наладка ХВО

Ввиду того, что ХВО - трудоемкий процесс, в котором очень много тонкостей и нюансов, нужно подойти к выбору системы с особым вниманием. Но, несмотря на правильность выбора системы, обязательно вовремя и периодически проводить наладку химводоподготовки котельной. Для этого нужно найти специалиста, который правильно выберет метод наладки, а также обеспечит ее качественным проведением. Так как химическая водоочистка является одной из самых востребованных методологий очистки воды, то спектр организаций и объектов, для которых услуга может быть полезна достаточно широк. Наладка ХВО будет являться необходимой, если на вашем предприятии:

  • паровые и водогрейные котлы;
  • системы кондиционирования;
  • сети теплоснабжения И водоснабжения;
  • в промышленности с высокоочищенной водной средой.

Чем мы можем быть полезны?

Наша компания ООО “РТН Экспертиза” занимается предоставлением услуг по режимной наладке ХВО. Наши сотрудники являются высококвалифицированными специалистами, благодаря опыту которых наладка котлов будет действенной и эффективной.

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert