20.04.2023 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Насколько важны ПНР оборудования и что они дают?
  2. Как проводятся пуско-наладочные работы?
  3. Чем мы можем быть вам полезны?
  4. Наши работы

Насколько важны ПНР оборудования и что они дают?

ПНР оборудования или пусконаладка инженерных систем представляют собой комплекс мероприятий, направленный на экономичный расход ресурсов и работу оборудования в рамках проектных мощностей. Таким образом, пуско-наладочные работы являются завершающим этапом строительно-монтажных работ и включают в себя испытания и настройку инженерных систем, устройств и механизмов. Также в процессе проведения пуско-наладки инженерных систем исправляются существующие дефекты и неточности монтажа, корректируются все ошибки и дефекты оборудования с завода.

Так, основной целью проведения пуско-наладки является проверка работоспособности инженерных сетей и систем, настройка рабочих режимов и проверка соответствий системы требованиям, нормам и ГОСТам.

Как проводятся пуско-наладочные работы?

Первостепенно специалисты разрабатывают программу по проведению ПНР, исходя из технического задания заказчика, существующей документации и нормативных документов, согласовывают ее с заказчиком и только потом приступают непосредственно к проведению пусконаладки.

Сам процесс ПНР проводится поэтапно:

  • Для начала проводится, первый пробный запуск на холостом ходу, а также обеспечиваются все необходимые для безопасной и эффективной работы условия;
  • Следующим этапом идет наладка самого оборудования, путем его эксплуатации в двух мощностях (рабочих и максимальны. Если на этом этапе происходят какие-то дефекты или неточности в работе, это отображается в специальном акте, после чего система полностью либо частично подлежит замене, которую нужно реализовать ДО ввода объекта в эксплуатацию.

Таким образом, пуско-наладочные работы необходимо провести до ввода объекта в эксплуатацию, а также после реконструкции и в случае неполной замены, но только на этом узле.

Чем мы можем быть вам полезны?

Наша компания ООО “РТН Экспертиза” проводит пусконаладочные работы оборудования и систем на разных объектах. Наши специалисты являются лидерами ниши и имеют большой опыт, а также множество успешно закрытых кейсов. Мы всегда нацелены на оперативное достижение результата, одновременно с качественным проведением самих процедур. Индивидуальный подход к каждому заказчику и объекту позволяет нам не только комплексно и продуктивно делать свою работу, но и гарантирует заказчику максимально продуктивное сотрудничество с нами.

Мы - “РТН Экспертиза”, с нами проще!

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert