05.02.2023 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Что такое кратность воздухообмена
  2. Определение кратности воздухообмена
  3. Где мы проводим обследование?
  4. Чем мы можем быть вам полезны?
  5. Наши работы

Что такое кратность воздухообмена?

Под кратностью воздухообмена принято считать интенсивность обмена воздуха на свежий. То есть это прямой показатель того, насколько быстро и качественно обновляется воздух в помещении. Кратность воздухообмена является важным составляющим безопасности труда человека, а также влияет на качество и продолжительность работы оборудования, например, в промышленных зданиях. Также кратность воздухообмена в здании напрямую влияет на комфортное пребывание в здании.

Определение кратности воздухообмена

Расчет кратности воздухообмена является эффективным методом, который поможет правильно спроектировать инженерные системы объекта #REGION_TAG_TEST#. Для расчета показателя необходимо произвести замеры анемометром. Таким образом, замеряется общий объем воздуха в помещении и время воздухообмена. После проведения всех замеров, проводится анализ полученных результатов. И делается вывод об эффективности вентиляции, приточно-вытяжной вентиляции, которые поддерживают кратность воздухообмена. Крайне важно, чтобы получившийся показатель был достаточным для количества людей, которые будут находиться в помещении, а также, чтобы поддерживать требующиеся климатические условия и не чрезмерный уровень загрязнений, напрямую влияющий не только на состояние здоровья людей, но и на эксплуатацию оборудования.

Где мы проводим обследование?

Производить расчет кратности воздухообмена можно и нужно на производственных помещениях, в цехах, зданиях и помещениях. Также проводится проверка на кратность воздухообмена приточно-вытяжной вентиляции, на кратность воздухообмена вытяжной вентиляции, а также проверка воздуха и кратности воздухообмена.

Чем мы можем быть вам полезны?

Наша компания ООО “РТН Экспертиза” проводит комплексную процедуру обследования кратности воздухообмена на разных предприятиях и в разных объектах и помещениях #REGION_TAG_TEST#. Наши специалисты имеют многолетний опыт проведения мероприятий, благодаря которому мы с уверенностью можем заявить о гарантированном результате и рекомендательном списке, в котором будут прописаны существующие недостатки воздухообмена и их способы устранения.

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку