17.08.2022 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Для чего необходимо проводить тепловизионное обследование?
  2. Чем конкретно может быть полезно обследование?
  3. Результат проведения экспертизы и ее стоимость
  4. Чем мы можем быть вам полезны?
  5. Наши работы

Для чего необходимо проводить тепловизионное обследование?

Тепловизионное обследование будет полезно в двух случаях: при вводе здания в эксплуатацию, а также при обнаружении утечек или потерь энергии. Эта процедура эффективно и без физических вмешательств и разрушений позволяет определить места протечек – то есть те, которые построены с отличием от проектной документации. Так, на разных этапах жизнедеятельности здания можно определить конкретную точку дефекта, это очень полезно, особенно при строительстве здания. Основной задаче тепловизионного обследования является возможность сэкономить ежемесячные затраты на оплату коммуникаций (электроэнергия, отопление, водоснабжения и многие другие).

Чем конкретно может быть полезно обследование?

Тепловизионное обследование зданий и сооружений владелец проводит ежегодно для того, чтобы экономить огромные средства. Эта возможность появляется ввиду сокращения ресурсных затрат на обслуживание здания и на энергоресурсы. Например, в случае, когда внутри здания или сооружения чувствуется прохлада, хотя отопление включено, вероятнее всего, существует место протечки энергии.
Также, проведение обследования помогает значительно увеличить уровень качества постройки здания и улучшит уровень комфорта и безопасности нахождения в нем. Это происходит не только за счет местонахождения дефектов строительства, но и путем обнаружения мест с плесенью, влажных изоляций, предотвращения появлений повреждений здания и многое другое.

Результат проведения экспертизы и ее стоимость

Для ввода в эксплуатацию требуются специальные документы – итоговая документация о проведении тепловизионного обследования (акт и отчет). Так, результатом проведения обследования является формирование этих документов.
Стоимость проведения экспертизы рассчитывается индивидуально, исходя из общей площади здания, сооружения, основной направленности и других нюансов.

Чем мы можем быть вам полезны?

Наша компания РТН Экспертиза занимается проведением тепловизионного обследования зданий и имеет многолетний опыт и множество кейсов в этой сфере. Мы уверены, что для выявления причин прохлады или повышенной влажности внутри здания нужно проводить тепловизионное обследование, способствующее нахождению истинных причин возникновения дискомфорта. Наши специалисты проведут обследование и составят всю необходимую документацию, а также сформирует перечень мероприятий, направленных на предотвращение разрушения здания. Будем рады сотрудничеству

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert