02.09.2022 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Чем полезна режимная наладка установок ХВО?
  2. Какие вопросы решает режимная наладка хво?
  3. Результат проведения процедуры
  4. Чем мы может вам помочь?
  5. Наши работы

Чем полезна режимная наладка установок ХВО?

В любой котельной рано или поздно возникнут какие-либо сложности и проблемы в работе. Связано это может быть с разными факторами: плохое оснащение котельной, плохой уровень подготовки к работе, а также некачественная вода. Так, режимная наладка ХВО позволит не только повысить уровень качества воды, но и обезопасить котельные, а также повысить эффективность их работы. Так, химводоподготовка представляет собой обработку специальными реагентами для уменьшения жесткости и очищения от различных примесей.

Какие вопросы решает режимная наладка хво?

Основными проблемами, возникающими при пренебрежении проведением режимной наладки, является возникновение накипи на котлах, а также появление коррозий. Качественная подготовка воды и подготовка котлов способствует:

  • приведению фактических показателей к регламентированным;
  • предотвращает возникновение разрушающих котлы факторов;
  • гарантирует безопасность эксплуатации и работы оборудования;
  • снижает расходы на обслуживание и ремонт.

Результат проведения процедуры

В результате проведении режимной наладки установок ХВО формируется специальный технический отчет, в котором указаны все замеры и результаты проведенных на предприятии работ. В отчет также входят сформированные режимные карты, список используемых при наладке реагентов и многое другое. Этот документ содержит всю требуемую для эксплуатации котельных информацию.

Чем мы может вам помочь?

Компания РТН Экспертиза и наши экспертизы имеют большой опыт в проведении наладки ХВО. Также наша компания имеет согласованную в Ростехнадзоре методику по режимной наладке системы ХВО. Мы считаем, что получение штрафа от Ростехнадзора не является объективно полезным для производства, это не только остановит процесс производства, но и принесет много неприятностей, поэтому проводить наладку нужно вовремя и качественно. Так, наши специалисты могут вам помочь. Будем рады сотрудничеству!

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert