30.06.2019

В данной статье освещены следующие вопросы:

  1. Немного из теории
  2. На работу самолетом

Добрый день, дорогие читатели!

Скорее всего, каждый из вас знаком и даже бывал в аэропорту своего или другого города. А как это все изнутри работает, не задумывались?

Одним из жизнеобеспечивающих оборудований аэропорта является котельная. На примере нашего проекта мы расскажем вам о том, каким образом обеспечивается работоспособность котельного оборудования, а именно о наладке котлов.

Оставайтесь с нами!

Немного из теории

Из самого слова «РЕЖИМно-НАЛАДочные» испытания понятно, что цель таких работ – это устранение неполадок при эксплуатации и выбор оптимального режима работы котельных, повышающего экономичность использования топлива.

Итак, режимно-наладочные испытания котельных – это комплекс работ, нацеленный на достижение оптимальных показателей котла в местных условиях с учетом технических и экономических характеристик для максимального повышения КПД котельных.

«В работе использовался газоанализатор, основной прибор, который применяют в режимных наладках. В данном случае он определяет качество и состав уходящих газов»,- рассказал участник проекта инженер Сергей.

На работу самолетом

На этот раз нашим клиентом стал ООО «Международный Аэропорт Сабетта». Как вы поняли, местонахождение объекта для нас не проблема. Специалисты инженерного центра осуществили вылет на полуостров Ямал для выполнения поставленной задачи.

Требовалось провести режимно-наладочные испытания котельных с составлением режимных карт и технического отчета.

«Таким образом, по окончанию работ, заказчик сможет контролировать определенный расход газа, давления и температуры в соответствии с показателями режимной карты котельной»,- подчеркнул специалист.

Также, режимная наладка котельного оборудования является одним из наиболее эффективных способов для энергосбережения.

Стоимость наладки котлов (режимно-наладочных испытаний) зависит от нескольких факторов: количества и типа котельных, объема работ и сроков их выполнения. Запросите КП прямо сейчас на нашем сайте.


Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert