30.10.2022 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Приемо-сдаточные испытания электроустановок – что это и для чего нужно?
  2. Как проводится?
  3. Чем мы можем быть вам полезны?
  4. Наши работы

Приемо-сдаточные испытания электроустановок – что это и для чего нужно?

Приемо-сдаточные испытания электроустановок представляют собой комплекс измерительных испытаний и ряд проверок, проводимых при вводе электроустановки в эксплуатацию и по окончании завершения строительных работ или капитального ремонта объекта (здания, помещения, квартиры, дома). Основной направленностью испытания электроустановок является выявления соответствий ее фактических рабочих показателей проектным и нормативным, а также проверить качество монтажа и выявить какие-либо возможные нарушения и дефекты. Это необходимо для поддержания ее работоспособности и эффективности. Технические испытания электрооборудования электроустановок при периодичной и качественной их реализации гарантируют безопасное пребывание внутри объекта, а также предотвращают возникновение чрезвычайных ситуаций, которые могут повлечь за собой непредвиденные траты на проведение ремонтных работ или частичную или полную замену как отдельных элементов электрооборудования, так и электроустановки в целом.

Как проводится?

Первоначально проводится проверка изоляционной способности кабелей и проводов. В случае отсутствия дефектов на этом этапе, электроснабжение переключается на постоянную схему. Далее проводятся дальнейшие необходимые измерения и составляется технический отчет о проделанных измерениях и работах. Проводить испытания электроустановок могут только организации, являющиеся электролабораториями или имеющие электролабораторию и все необходимое оборудование.

Чем мы можем быть вам полезны?

Наша компания ООО «РТН Экспертиза» является электролабораторией и проводит сертифицированные технические испытания электрооборудования электроустановок на протяжении многих лет. Наши специалисты имеют высокие компетенции и многолетний практический опыт проведения приемо-сдаточных испытаний электроустановок. Мы индивидуально подходим к каждому запросу заказчика и стремимся качественное и результативно провести все испытания. Мы – «РТН Экспертиза», с нами проще!

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку