25.09.2022 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Что такое паспорт энергетической эффективности
  2. Для чего он нужен?
  3. Чем мы можем быть вам полезны?
  4. Наши работы

Что такое паспорт энергетической эффективности

Паспорт энергоэффективности – официальный документ, необходимый для ввода объекта в эксплуатацию. Паспорт энергоэффективности демонстрирует соответствие объекта (здания, учреждения, дома) нормированным требованиям энергетической эффективности и оснащение. Без этого документа, ввод здания в эксплуатацию невозможен. Также, в случае отсутствия паспорта энергоэффективности, а, соответственно, не проведение обследования объекта, наказывается штрафными санкциями:

  • на должностных лиц 5-10 тысяч рублей;
  • на юридических лиц 20-30 тысяч рублей.

Для чего он нужен?

Паспорт энергосбережения и энергетической эффективности создается, в первую очередь, для уменьшения уровня ущерба окружающей среде. Реализация обследования энергоэффективности влечет за собой оптимизацию расходов на топливо, что положительно сказывается на жильцах и/или участников эксплуатации объекта.

Чем мы можем быть вам полезны?

Для качественного проведения важного этапа перед вводом вашего объекта в эксплуатацию необходимо обращаться к высококвалифицированным специалистам. Это позволит вам не только сохранить свой временной ресурс, но и быть уверенным в правильности оформления документации. Разработкой паспорта энергоэффективности могут заниматься только специалисты, входящие в СРО. Наша компания ООО «РТН Экспертиза» занимается вводом в эксплуатацию разных объектов. В нашей команде работают исключительные профессионалы, имеющие огромный опыт в этой сфере деятельности. Также мы являемся членами СРО, что значительно увеличивает спектр предоставляемых нами услуг. Основной задачей нашей работы является предоставление качественных услуг, поэтому в мы нацелены на результат и продолжительное сотрудничество с нашими клиентами. Нам доверяют десятки компаний, потому что сотрудничество с нами – гарант качества и уверенности в достаточных компетенциях для работы. Мы «РТН Экспертиза» - с нами проще.

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку