18.10.2022 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Пусконаладка котлов - что это и зачем?
  2. Что входит в ПНР котлов?
  3. Чем мы можем быть вам полезны?
  4. Наши работы

Пусконаладка котлов - что это и зачем?

Пуско-наладка котлов представляет собой комплекс мероприятий, направленных на успешный первичный запуск котельного оборудования и настройку его наиболее эффективного режима работы. Основной направленностью ПНР газового и других котлов является создание безопасных условий для работы отопительного оборудования, что является предпосылкой к качественному отоплению объекта и рациональных затрат на оплату счетов. Важно, что только при проведении пуско-наладки газовых котлов и других разновидностей котельного оборудования, их показатели могут достигнуть проектных и быть в эксплуатации гарантийный срок службы.

Что входит в ПНР котлов?

Ошибочно считать, что специалист по пуско-наладке только включит оборудование в розетку. Перед тем как приступать непосредственно к первому запуску, нужно провести ряд обследований:

  • проверка состояния дымохода и его соответствия паспорту котельного оборудования и нормативным показателям;
  • проверка правильности расположения и качественной установки всех гидравлических элементов вокруг котла;
  • соответствия помещения необходимым для работы котлов параметрам, а также проверки работоспособности вентиляции;
  • проверка газового подключения.

Только после корректности полученных данных специалист может приступать непосредственно к пуско-наладке.

Чем мы можем быть вам полезны?

Наша компания ООО «РТН Экспертиза» является сертифицированным в Ростехнадзоре экспертом по проведению пуско-наладки котлов. Наши специалисты имеют многолетний практический опыт в этой сфере и знают все тонкости и нюансы при проведении комплекса мероприятий. Также очень важно правильно оформить акт пусконаладочных работ и запись о них в гарантийном талоне котла. Мы всегда нацелены на эффективное сотрудничество и достижение высоких результатов работы. Мы – «РТН Экспертиза», с нами проще»

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку