09.11.2022 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Перерасход энергоресурсов: что это и как избежать?
  2. Как поступать в таких ситуациях?
  3. Чем полезно мероприятие?
  4. Кто и когда может проводить энергетическое обследование зданий?
  5. Чем мы можем быть вам полезны?
  6. Наши работы

Перерасход энергоресурсов: что это и как избежать?

Часто при эксплуатации объектов возникают ситуации, когда увеличивается расход электроэнергии и энергоресурсов. Ввиду подключения каких-либо дополнительных устройств (кондиционеров, вентиляторов), а также ввиду смены времен года и необходимости постоянного включения рост уровня использования электроэнергии растет. И если сезонные изменения ясны и к ним можно подготовиться, то к случаям, когда при стабильном использовании электроэнергии вырастает ее потребление и, соответственно, счета на оплату, экстренно подготовиться нельзя.

Как поступать в таких ситуациях?

Единственным правильным решением в этой ситуации является проведение энергетического обследования предприятия. Проведение энергоаудита предприятия позволит решить целый спектр задач:

  • расчет энергоэффективности объекта;
  • точное количество потребляемых ресурсов;
  • обнаружение мест утечки энергии;
  • формирование плана по улучшению эффективности системы энергосбережения;
  • определение класса энергоэффективности объекта.

Технический энергоаудит направлен на обнаружение мест, в которых эффективность потребления энергии и энергетических ресурсов уменьшается. Также в зависимости от конкретной цели энергоаудита предприятий энергоэффективность может рассчитываться для предприятия в целом и для отдельных его элементов.

Чем полезно мероприятие?

Благодаря комплексному подходу наших специалистов и индивидуально подобранной методике проведения обследования, услуги энергоаудита позволяют в два этапа достичь энергетического баланса и достижения максимальной эффективности в использовании электроэнергии и снижения уровня потребления энергоресурсов. На первом этапе энергоаудита объектов проводится полный анализ расходов, определяются затраты, динамика и потенциал энергии, а также формируется список мероприятий для программы энергосбережения. Вторым этапом проводятся расчеты, разрабатываются специальные программы, направленные на улучшение энергосбережения ресурсов, проводится оценка эффективности выбранных для улучшения эффективности мероприятий, а также подготавливается отчет о проделанной работе, изменениях показателей и составляется энергетический паспорт объекта.

Кто и когда может проводить энергетическое обследование зданий?

Проводить процедуру энергетического обследования могут организации, у которых есть специальный сертификат, а также являющиеся саморегулируемыми организациями энергетического обследования. Обязательное энергетическое обследование относится к организациям, чьи общие годовые расходы на электроэнергию превышают 50 миллионов рублей, к госструктурам, к регулируемым компаниям, к организациям, которые получают финансирование на предмет повышения энергоэффективности.

Чем мы можем быть вам полезны?

Наша компания ООО «РТН Экспертиза» проводит энергетическое обследование ваших объектов, зданий и сооружений. Наши специалисты являются высоко компетентными профессионалами, а к каждому нашему клиенту находят индивидуальный подход и направляют все ресурсы на решение энергетических проблем объекта.

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert