07.03.2023 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Зачем актуализировать схемы и что это такое?
  2. Основные случаи, при которых необходима актуализация схемы
  3. Принцип проведения актуализации
  4. Чем мы можем быть полезны?
  5. Наши работы

Зачем актуализировать схемы и что это такое?

Актуализация схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения представляет собой процедуру, благодаря которой вносятся корректировки и изменения информации о тарифах, потребителях, структуры, мероприятий по ремонту и капитальному ремонту оборудования. Основной направленностью проведения актуализации схем теплоснабжения является определение пути развития поселений, муниципальных организация и городских округов в долгосрочной перспективе.

Основные случаи, при которых необходима актуализация схемы

Разработка актуализации схем теплоснабжения требуется в случаях, когда:

  • увеличилось количество потребителей (абонентов) - в данном случае необходимо проанализировать уменьшение мощностного резерва, а также понять какие изменения из-за этого будут в общем балансе мощностей;
  • планируется масштабная и перспективная застройка - необходимо принять решение о выборе ресурсных источников для подключения;
  • проводится или планируется реконструкция инженерных инфраструктур (систем) - нужно проанализировать данные, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепло-энергетических ресурсов на период реконструкции.

Все схемы разрабатываются и актуализируются, основываясь на документации территориального планирования, а также программах развития коммунальной инфраструктуры.

Принцип проведения актуализации

Бесспорно, для каждого объекта план работ корректируется, исходя из его индивидуальных особенностей, но примерный план проведения работ выглядит следующим образом:

  1. Сбор актуальной информации о существующих системах;
  2. Также для актуализации систем водоотведения и водоснабжения необходимо собрать информацию о гидро- и геологических условиях, а также о подземных водах;
  3. Далее необходимо разработать электронную модель системы;
  4. Затем перенести разработанную откорректированную модель на бумажный носитель;
  5. На завершающих этапах потребуется проанализировать и оценить полученные данные, а также оценить эксплуатацию подземных вод;
  6. В случае разработки актуализации системы водоотведения на последнем этапе создается ее электронная модель.

Чем мы можем быть полезны?

Актуализация схемы системы теплоснабжения на 2023 год является крайне актуальной, наравне с другими коммунальными сетями или инфраструктурами. Наша компания ООО “РТН Экспертиза” проводит комплекс услуг, направленных на создание новых схем систем коммуникаций, благодаря которым вы сможете более четко и перспективно настраивать работу и мощности. Это приведет не только к экономии денежных ресурсов, но и снизит риски экстренных ремонтных или реконструкционных работ.

Наши специалисты занимаются проведением актуализации схемы теплоснабжения городского округа, актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования, а также актуализацией схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Мы всегда готовы создавать для вас максимально комфортные условия для работы ваших объектов.

Мы - “РТН Экспертиза”, с нами проще!

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert