10.04.2023 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Эксплуатационные испытания электроустановок - что это и для чего?
  2. Как и когда осуществляется проведение эксплуатационных испытаний электроустановок?
  3. Чем мы можем быть вам полезны?
  4. Наши работы

Эксплуатационные испытания электроустановок - что это и для чего?

Испытания электроустановок #REGION_TAG_TEST# представляют собой комплекс мероприятий, направленный на измерения и проверки электрооборудования в целях профилактики каких-либо имеющихся дефектов и возможных аварий и чрезвычайных ситуаций. Так, этот комплекс мероприятий является важным и полезным для эффективной эксплуатации оборудования и удостоверения в ее нормальном работоспособном состоянии.

Проведение испытаний электроустановок и электрооборудования проводится с целью анализа фактического состояния оборудования и его отдельных элементов, выявления скрытых неточностей и дефектов, а также для уточнения всех недостоверных данных в документации. То есть, периодические испытания электроустановок позволят вам поддерживать работоспособное состояние систем, быть в курсе их фактических недостатков, а также регулировать продолжительность и возможность их дальнейшей эксплуатации.

Как и когда осуществляется проведение эксплуатационных испытаний электроустановок?

Испытания электроустановок проводятся поэтапно, согласно принятому регламенту, но могут варьироваться, исходя из состояния систем и требований заказчика. Специалисты должны выбрать конкретную методику и вид испытаний конкретно для вашего объекта и запроса.

Проведение испытаний электроустановок и электрооборудования #REGION_TAG_TEST# зависит от типа эксплуатируемого оборудования и особенностей режима эксплуатации. Таким образом эксплуатационные испытания электроустановок проводятся с периодичностью:

  • Сопротивление изоляции проводников проводится не реже 1 раза в три года, либо ежегодно, если эксплуатация проходит в нестандартных режимах;
  • Проверка целостности изоляции один раз в год;
  • Испытания электрооборудование до 1000ВТ один раз в 2 года.

Чем мы можем быть вам полезны?

Наша компания ООО “РТН Экспертиза” проводит испытания электроустановок ваших объектов на протяжении многих лет. Наши специалисты являются высококвалифицированными сотрудниками, постоянно развивающимися в этой сфере. Наша задача - оперативно и, главное, результативно закрывать ваши сложности и вопросы, путем эффективного внедрения наших знаний в ваши объекты. А также мы всегда подходим к каждому клиенту индивидуально и всегда готовы рекомендовать наилучшие пути эксплуатации.

Мы - “РТН Экспертиза”, с нами проще!

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку