12.10.2022 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Что в себя включает СТУ?
  2. Как и зачем разрабатывается?
  3. Сотрудничество с нами.
  4. Наши работы

Что в себя включает СТУ?

Специальные технические условия представляют собой разработанные требования, гарантирующие безопасные условия строительства вашего объекта. Целью специальных технических условия является – доказательство и объяснение необходимости отступлений от имеющихся разработанных норм или описания нестандартных решений при строительстве и проектировании. Специальные технические условия (СТУ) разрабатываются в случае, когда существующих условий для строительства недостаточно или строительство в рамках существующих норм не представляется возможным. Потребность разработать специальные технические условия создается на этапе разработки проектной документации. Необходимость разработки специальных технических условий определяется техническим заказчиком.

Как и зачем разрабатывается?

Разработка специальных технических условий в строительстве и для проектирования происходит на основании определенного заказчиком технического задания. После подготовки специальных технических условий, их нужно согласовать в Минстрое и МЧС, после этого документ считается официальным и принятым. Случаев, в которых могут потребоваться специальные технические условия, достаточно много. Основные из них касаются пожарной безопасности. Так, основными из них являются:

  • превышение высоты этажей здания;
  • при наличии 0.

Сотрудничество с нами.

Сотрудники ООО «РТН Экспертиза» сопровождают заказчика на протяжении всего процесса разработки, подготовки к согласованию и непосредственно при согласовании в Минстрое. Мы предлагаем комплексный и индивидуальный подход к разработке и согласованию специальных технических условий . У наших специалистов есть многолетний практический опыт в это вопросе, и мы всегда открыты и рады сотрудничеству! Мы – «РТН Экспертиза», с нами проще!

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert