22.01.2024 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Что такое испытания на герметичность?
  2. Что является результатом проверки герметичности здания?
  3. Как поэтапно проходят испытания на герметичность?
  4. Чем полезны дополнительные испытания на герметичность?
  5. Чем мы можем быть вам полезны?
  6. Наши работы

Что такое испытания на герметичность?

Испытание на герметичность – это процесс проверки помещения на наличие утечек воздуха, воды и других веществ. Целью данного испытания является определение состояния герметичности помещения и выдача рекомендаций по его улучшению.

Что является результатом проверки герметичности здания?

Результатом проверки герметичности является отчет, в котором указаны все обнаруженные утечки, их местоположение и степень влияния на общую герметичность помещения. На основе этого отчета можно разработать план по устранению утечек и улучшению герметичности.

Как поэтапно проходят испытания на герметичность?

  • Подготовка: сбор информации о помещении, включая его планировку, материалы стен, пола и потолка, а также данные о вентиляции и отоплении.
  • Обследование: визуальный осмотр помещения на предмет наличия видимых утечек, проверка состояния окон, дверей и других элементов, влияющих на герметичность.
  • Измерение: использование специального оборудования для измерения давления воздуха в помещении и выявления утечек.
  • Анализ данных: обработка полученных данных с помощью специализированного программного обеспечения, определение мест утечек и их количественных показателей.

Чем полезны дополнительные испытания на герметичность?

Дополнительные испытания на герметичность позволяют выявить все существующие утечки и разработать наиболее эффективный план их устранения. Это обеспечивает следующие преимущества:

  • Повышение энергоэффективности: герметичное помещение требует меньше энергии для поддержания комфортной температуры, что снижает затраты на отопление и кондиционирование.
  • Улучшение звукоизоляции: герметичное помещение обладает лучшими звукоизоляционными свойствами, что позволяет снизить уровень шума внутри помещения.
  • Защита от пыли и влаги: герметичные помещения предотвращают проникновение пыли и влаги внутрь, сохраняя чистоту и свежесть воздуха.
  • Безопасность: герметичность препятствует распространению огня и дыма, что повышает безопасность помещения.

Чем мы можем быть вам полезны?

Наша компания предлагает услуги по проведению испытаний на герметичность и разработке планов по улучшению герметичности помещений. Мы обладаем большим опытом работы в данной сфере, используем современное оборудование и программное обеспечение, а также предлагаем индивидуальный подход к каждому клиенту. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в высоком качестве наших услуг и оперативности их выполнения.

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert