31.03.2021

В данной статье освещены следующие вопросы:

  1. Что такое паспортизация систем вентиляции
  2. Этапы обследования для паспортизации
  3. Документирование исследований

Что такое паспортизация систем вентиляции

Паспортизация систем вентиляции – это проверочные работы вентиляционного оборудования и систем вентиляции. Услуга осуществляется путем проведения различных исследований и испытаний вентиляционных установок. В процессе проверок системы выводится экспертная оценка их состояния и соответствия действующим стандартам.

Этапы обследования для паспортизации

На первом этапе проведения исследований, как правило, выявляют наиболее очевидные дефекты, такими могут стать: нарушение герметичности, какие-либо повреждения, нарушение сбалансированности, а также отсутствие тех или иных деталей. В дальнейшем наши сотрудники проводят более детальную проверку. После этого выдаются определенные рекомендации по устранению дефектов. После устранения проблем с системой, наши специалисты проводят окончательное исследование, результаты которого вносятся в паспорт вентиляционной системы.

Документирование исследований

Паспортом является документ установленного типа, удостоверяющий соответствие вентиляционной системы требованиям СНиП. К паспорту также прилагаются протоколы с результатами исследований. Этот документ юридически позволяет эксплуатировать вентиляционные системы. Наличие такого документа обязательно для организаций, поскольку это является гарантом безопасного воздействия на здоровье сотрудников. В паспорте также необходимо отмечать информацию о любых взаимодействиях с системой и также прикладывать протоколы о всех проводимых экспертизах и исследованиях. Наши специалисты проводят аэродинамические испытания в соответствии с необходимыми нормами и требованиями ГОСТа. Также после выполнения работ мы расскажем, как и когда нужно повторно проводить оценку состояния вентиляции конкретно вашей системы в зависимости от ее функциональных особенностей, выдадим краткие инструкции для максимально эффективной эксплуатации.

Возврат к списку

«РТН Экспертиза»
RU, 454084, Челябинская область Челябинск,
​улица Кирова, дом 7а, помещ. 8, офис 602
88003012690
order@rtn-expertise.ru
РТН Экспертиза РТН Экспертиза
Время работы: ,
ИНН: 7452119276 $$ https://vk.com/rtn_expert